Партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

 

 

 

В течение полугода  в Дубне  работает  развлекательный центр сети детских клубов «Игрушки». Его автоматизацию осуществила компания Quartech. Новейшие технологии и устройства для клуба  разработаны  в рамках проекта «Quartech – Hardware», который реализуется  на территории ОЭЗ «Дубна». А на днях здесь появился еще один новый аттракцион для детей и взрослых.

В Дубне запущен в опытную эксплуатацию новый детский развлекательный аттракцион «Лазерный лабиринт» - полностью разработанный компанией-резидентом особой экономической зоны.
- Идея такого аттракциона не нова, нечто подобное уже можно увидеть в развлекательных центрах страны, но наша версия отличается от уже существующих и по сути,  и по исполнению, – рассказывает технический директор  компании «Quartech»  Егор Сапожников. – Во-первых, наш аттракцион выдает призовые билеты, дети с удовольствием копят их и затем обменивают на игрушки. Кроме того, лабиринт совмещен с лазерным биатлоном, то есть фактически у нас два аттракциона в одном. Разработка велась, как говорится, «с нуля», что позволило уже на этапе проектирования учесть недостатки существующих на рынке систем и реализовать совершенно новый функционал.

Аттракцион представляет собой комнату, наполненную искусственным туманом, пронизанную множеством лазерных лучей. Цель игры: за максимально короткое время пробраться в противоположенный конец помещения, не задевая лучей. При касании луча он мгновенно гаснет, и оставшееся для выполнения миссии время автоматически сокращается, имитируя охранные системы из шпионских фильмов.

Помимо непосредственно лабиринта любителям состязаться в меткости предлагается лазерный масс-габаритный макет биатлонной винтовки и автоматизированная мишень. Возможен также режим «супер игры», когда после прохождения лабиринта игроку предлагается немного пострелять. 

Подумали разработчики и о безопасности. Применяемые лазеры в разы слабее бытовых брелков-указок, кроме того, применена тройная система защиты, гарантирующая выключение луча при его пересечении. Программное обеспечение аттракциона напрямую взаимодействует с системой автоматизации детского клуба Quartech, что исключает злоупотребления персонала и позволяет вести объективный учет всех платежных операций по картам клиентов в режиме реального времени.

На разработку электроники и программного обеспечения ушло полгода. В настоящий момент аттракцион уже открыт для посетителей, и специалисты компании-резидента готовят  производственную документацию для организации серийного производства.

Источник: oezdubna.ru

 
Организаторы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер