Партнеры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Новости

Предметная область деятельности компании «Студия Игл Дайнемикс» - разработка и реализация программных продуктов в сфере авиационных игр-симуляторов и профессиональных тренажеров. За 5 лет в статусе резидента особой экономической зоны «Дубна» компания заняла лидирующие позиции в этой сфере как в России, так и в мире.

 

В 2010 году на базе особой экономической зоны «Дубна» была создана компания-резидент «Студия Игл Дайнемикс»,  производящая программное обеспечение в сфере высокотехнологичных авиационных игр-симуляторов и профессиональных авиационных тренажеров. За первые два года своей работы ей удалось выпустить ряд успешных компьютерных игр-симуляторов, уникальность которых заключается в высокой реалистичности моделей самолетов и вертолетов. В то же время игры рассчитаны на широкую аудиторию участников. Достаточно сказать, что каждая игра-симулятор от «Студии Игл Дайнемикс» - это не просто красочная и достоверная имитация полета и применения вооружения на современном боевом самолете, но также объемные руководства пилоту и интерактивные средства обучения. 

За годы деятельности компании в особой экономической зоне  «Дубна» мировую известность получила разработанная ее специалистами платформа DCS World,  в которую могут интегрироваться модули  отдельных образцов техники, карт и сценариев как собственной разработки так и от сторонних производителей. В виде модулей к платформе DCS World были выпущены такие известные образцы летательных аппаратов,  как боевой вертолет КБ «Камова» – Ка-50 «Черная акула», вертолеты-легенды - российский Ми-8 и американский UH-1H, американский самолет-штурмовик А-10С, легендарные истребители  второй мировой войны P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Bf 109 K-4, а также модуль наземной техники «Огневой рубеж», который позволяет управлять многими образцами современной боевой техники (танки, БМП, БТР, артиллерия)  как в тактическим режиме - на карте, так и в режиме прямого управления - из боевой машины.

Взаимодействие с ведущими мировыми научными центрами в рамках программ сотрудничества ОЭЗ «Дубна» способствовало существенному ускорению процесса производства наукоемких компонентов. Это в свою очередь позволило специалистам компании своевременно масштабировать выпуск конечной продукции, резидент стал значимым игроком на рынке. 

"Возможность получения преференций, как резидента особой экономической зоны, позволяет «Студии Игл Дайнемикс»  находиться на лидирующих позициях в области авиационных симуляторов не только в России, но и во всем мире, - говорит первый заместитель генерального директора  ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин. – Благодаря этому компания  популяризирует и нашу особую экономическую зону. Мы всегда рады таким резидентам и ждем подобные компании на нашей территории".

И еще замечу, что проект компании  нацелен далеко вперед, в будущее, и, например, многие, кто посетил  выставку проектов резидентов в Конгресс-центре ОЭЗ и ненадолго присел  за пульт тренажера авиасимулятора, который демонстрирует на ней «Студия Игл Дайнемикс», говорят, будто побывали в фантастической реальности, и отмечают - это вовсе не игрушка.  Именно потому, что здесь, как и в других разработках резидента, использованы уникальные по реалистичности алгоритмы симуляции.

В настоящее время компания активно занимается разработкой новейшего игрового графического движка с рабочим названием EDGE, позволяющего использовать все возможности современных процессоров и других компонентов персональных компьютеров, работающих на интерфейсе Direct X11. К осуществлению  этого проекта руководство компании  постоянно привлекает молодых специалистов для разработки карт местности с очень высокой детализацией, большой плотностью объектов и возможностью отображать горизонт на расстоянии более 100 км.

Нетривиальные задачи, которые выполняют специалисты «Студии Игл Дайнемикс»,  требуют не только обширных знаний и высочайшей  квалификации, но и инновационных идей в области трехмерного моделирования техники, динамики летательных аппаратов, управления проектами... Все это у сотрудников компании есть. К тому же, коллектив не стоит на месте, постоянно генерируя свежие  идеи и разработки,  так что можно  не  сомневаться в том, что в самое ближайшее время мы удивимся еще какой-нибудь уникальной игре-симулятору, которая продолжит завоевывать мир.

 
Новости
 Итоги работы летней научно-технической студенческой школы «Кадры будущего» 2015 подведены на заключительном пленарном заседании. Оно проходило  в Конгресс-центре особой экономической зоны «Дубна» 11 июля. Всем слушателям (их было около 80 из 21 вуза России) вручены свидетельства об окончании школы.
2015.07.13_school_kb_summary

 По традиции с сообщениями о подготовленных ими проектах и рассказами о том, что  увидели и чему научились в Дубне, выступили представители всех шести секций, работавших в рамках школы,  – ядерно-физических и нанотехнологий,  информационных технологий, нанохимии,  биомедицинских технологий, проектирования сложных технических систем, экономики и управления.

 За неделю, проведенную в Дубне, ребята получили много новых знаний во время учебных курсов, посетили Объединенный институт ядерных исследований, где  познакомились с двумя масштабными базовыми установками – создающимся сейчас сверхпроводящим ускорительным комплексом NICA и работающим реактором на быстрых нейтронах ИБР-2. В инновационных компаниях – резидентах особой экономической зоны «Дубна» они увидели новые производства, встретились с потенциальными работодателями. Возможно, это знакомство в дальнейшем обусловит их жизненный выбор.

 Оценку работе слушателей школы «Кадры будущего» 2015 дали в своих выступлениях на заключительном пленарном заседании руководители тематических секций.  Авторы лучших проектов от каждой секции отмечены наградами, а все слушатели школы получили свидетельства об ее окончании.

 На снимке: участники школы «Кадры будущего» 2015 с полученными свидетельствами в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна».

 
Новости

 
Новости

 
Новости

 
Еще статьи...
Организаторы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер